Модельный ряд Suzuki

Отзыв о Suzuki Jimny 2021 года

Автомобиль: Suzuki Jimny 2021 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , двигатель - 1.5 бензин, комплектация - GL
Автор: сергей (Украина, Никополь)   31.01.2022
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 7.3 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Мое мнение - выдающийся проходимец проходит там где большие внедорожники не справляются, особенно хорош на песчаных дюнах и в горах.

Мощности простого полторалитрового двигателя для этих целей вполне хватает. Очень тихо работает и трансмиссию почти не слышно. Свет лед фар очень эффективный. Подвеска энергоемкая, но так как короткая база, по неровностям козлит, но не напрягает.

По трассе комфортная езда не более 100, боковой ветер и проносящиеся фуры сдувают с траектории, приходится подруливать.

Места в салоне достаточно, обзорность великолепная. При сложенных задних сидениях можно загрузить достаточного количества багажа. В городе особенно удобно ездить - везде припаркуешься, на любую бровку въедешь.

Не стоит ставить шины не родного размера, теряется динамика, жёстче отрабатывает неровности, расход увеличивается, так как машина очень легкая, нагрузка на шину не более индекса 96, можно смело ставить резину 205-75-15, но не более. Японских инженеров на надуришь.

Плюсы автомобиля: Великолепная проходимость и геометрия. Энергоемкая подвеска. Отличная шумоизоляция. Обзорность. Маневренность. Отличный свет лед фар. Тихая трансмиссия.

Минусы автомобиля: Динамика. Расход топлива.

Тест-драйв Suzuki Jimny: Икона кей-сообщества перестала козлить
Икона кей-сообщества перестала козлить

Последние лет пятнадцать мои друзья-товарищи, которые ездят на «нормальных машинах», постоянно спрашивают меня: имеет ли смысл покупать «второй машиной в семью» маленький Suzuki Jimny – типа, «чтобы жена ездила, ну и я немножко». На это я неизменно отвечаю: «Если хотите стать вдовцом – покупайте непременно»

Продажа б/у Suzuki

Suzuki Vitara 2018 Suzuki Vitara 15.500$ 2018 30.000 км